Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Перенос объекта из одной учетной записи в другую
  • transferring_units

Перенос объектов может осуществляться как из текущей учетной записи в нижестоящие, так и между нижестоящими учетными записями. Чтобы данная функция была активна, ваша учетная запись должна обладать правами дилера.

Для учетной записи, в которую переносится объект, должны быть подключены сервисы Объекты и Создание объектов. Также эта учетная запись не должна быть заблокирована.

Для того чтобы осуществить перенос объекта из одной учетной записи в другую, на него необходимы следующие права доступа:

  • Управление доступом к объекту;
  • Удаление элемента;
  • Редактирование настроек подключения;
  • Удаление сообщений.

Кроме того, необходимо обладать правом Просмотр элемента и его основных свойств в отношении создателя объекта и Действовать от имени данного пользователя в отношении создателя учетной записи, в которую осуществляется перенос. Последний, в свою очередь, должен обладать правом на просмотр элемента и его основных свойств на объекты из правого списка диалога смены учетной записи.

Перенос объектов осуществляется в интерфейсе управления. Для начала откройте вкладку Объекты. Нажмите на кнопку смены учетной записи (отсутствует, если у учетной записи нет прав дилера), расположенную справа от кнопки удаления выбранных объектов.

Диалог смены учетной записи имеет следующий вид:

В его центральной части расположены два списка. Список слева содержит все объекты, которые можно перенести, то есть, те, на которые есть соответствующие права доступа. Справа показываются объекты, которые вы хотите перенести. Выбор объектов осуществляется в соответствии с принципами, описанными в разделе Списки множественного выбора. Для переноса объектов из левого списка в правый и наоборот используются стрелки, расположенные между ними. С целью облегчить выбор объектов, над обоими списками расположены фильтры.

После выбора объектов, в выпадающем списке в верхней части диалога отображаются учетные записи (на основании прав доступа), в которые можно осуществить перенос. Выберите необходимую учетную запись и нажмите ОК. Подтвердите свои действия в открывшемся окне. В результате у объектов изменится создатель и принадлежность к учетной записи, а у учетных записей — счетчик созданных/доступных объектов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов