Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Создание учетной записи
  • accounts

Учетные записи могут быть созданы только в системе управления CMS Manager. Для создания новой учетной записи нажмите соответствующую кнопку на вкладке Учетные записи в панели навигации.

Далее подробно описаны параметры, используемые при создании.

Имя учетной записи

Задайте уникальное имя от 4 до 50 символов. В системе не может существовать учетных записей с одинаковыми именами.

Создать от имени

В качестве создателя может выступать уже существующий пользователь либо новый.

Новый пользователь. Создается новый пользователь, который будет назначен создателем учетной записи. При выборе нового пользователя в следующих полях для него необходимо указать имя (логин) и пароль. По умолчанию предлагается, чтобы его логин совпадал с именем учетной записи, но можно дать пользователю и иное имя. Также в соответствующем поле можно указать создателя для нового пользователя (по умолчанию предлагается текущий пользователь). Кроме того, для нового пользователя можно задать систему мер. Следует отметить, что если создатель нового пользователя не может раздавать тарифные планы (т.е. его учетная запись не является дилером), то блок с тарифными планами становится неактивным.

Существующий пользователь. В выпадающем списке будет предложено выбрать пользователя из уже существующих в системе. Следует отметить, что пользователь, который уже является создателем макроэлементов системы, не может стать создателем новой учетной записи, так как данная операция может нарушить текущую иерархию. Однако такой пользователь может быть создателем ресурса. При создании учетной записи от существующего пользователя ему по умолчанию присваивается система мер создателя. Позже эту систему мер можно изменить при помощи конвертации.

Тарифный план

Наличие тарифного плана является отличительной характеристикой учетной записи. Назначьте подходящий тарифный план из списка доступных. Если доступных тарифных планов нет, то создать учетную запись невозможно.

Если все поля заполнены корректно, кнопка OK перейдет в активное состояние. Нажмите ее для сохранения изменений. В журнале появится соответствующая запись. В результате этой операции создается учетная запись, а также может быть одновременно создан пользователь. При этом создатель учетной записи автоматически получает полные права на созданные им элементы системы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов