Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Применение геозон
  • geofences

При онлайн-мониторинге

Геозоны могут быть отображены на карте (показаны те, которые в панели геозон отмечены флажками). Это упрощает визуальное восприятие карты и обогащает ее. Различные регионы могут быть помечены разными цветами. Вы визуально можете оценить присутствие объектов мониторинга в тех или иных зонах. А если зажать клавишу Ctrl и подвести курсор к геозоне, то показывается ее всплывающая подсказка (с описанием, списком объектов, находящихся в ней, и т. д.). В случае с геозонами, имеющими изображения, всплывающая подсказка появляется при наведении курсора на картинку. При количестве геозон равном 1000 и более они автоматически группируются на карте. Сгруппированные геозоны показываются с помощью общей иконки, в которой указывается их количество.

Во всплывающей подсказке к объекту, а также в расширенной информации по нему указывается его присутствие в геозонах, если в настройках пользователя выбрана опция Присутствие в геозонах.

Кроме того, во всплывающей подсказке к геозонам можно получать динамически обновляющиеся изображения из других источников (видео с веб-камеры, фотографии, курсы валют, прогноз погоды и т. п.).

Имя геозоны, в которой находится объект, может быть выведено в отдельный столбец в панели мониторинга.

Для отображения геозон на карте должен быть активирован соответствующий слой.

В уведомлениях

Вы можете настроить получение уведомлений о том, что объект вошел в некоторую геозону или вышел из нее. Также вы можете получать уведомление, если, находясь в зоне, объект превысил (занизил) скорость или если показания датчиков входят за пределы разрешенных рамок. По входу/выходу из геозоны может быть отправлено сообщение водителю, выполнена команда, изменен доступ пользователей к объекту и многое другое. Подробнее об уведомлениях читайте здесь.

В отчетах

Геозоны могут использоваться в отчетах для уточнения поля адреса, если в шаблоне отчета выбрана опция Геозоны в качестве адресов.

На основе геозон строятся многие табличные отчеты. Среди них — следующие таблицы:

  • Геозоны: посещения геозоны (время входа и выхода, пробег внутри геозоны, средняя и максимальная скорость движения в ней, длительность пребывания, количество посещений и проч.).
  • Пропущенные геозоны: геозоны, которые были проигнорированы (не посещены) за какой-то период или в определенные дни.
  • Поездки между геозонами и Незавершенные поездки: рейсы из одной геозоны в другую (удобно, например, если машина перевозит груз из одного места в другое в несколько заходов).

Геозоны используются для фильтрации интервалов в табличных отчетах.

При генерации отчета геозоны могут быть нанесены на карту.

В маршрутах

Геозоны могут быть также использованы в качестве контрольных точек при создании маршрутов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов