Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
Distance Tag
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Пассажиры
  • passengers

Система Wialon поддерживает функцию контроля пассажиров, совершающих регулярные поездки на специализированном транспорте (например, школьный или корпоративный автобус). При входе и выходе из транспортного средства пассажир прикладывает RFID-метку к специальному считывающему устройству. Полученные данные отправляются в систему Wialon, где в дальнейшем могут быть использованы в целях мониторинга.

Алгоритм контроля пассажиров

Сигнал от RFID-метки о входе и выходе пассажира идентичен. Таким образом появляется необходимость разграничения этих действий. Первое срабатывание RFID-метки в сутках считается входом в автобус. Повторное срабатывание данной метки в этом же автобусе приравнивается к выходу пассажира. Если повторное срабатывание RFID-метки в этом же автобусе происходит в течение 1 минуты после входа/выхода, то оно считается ложным и игнорируется.

Если после входа в автобус (с использованием RFID-метки) происходит срабатывание той же метки в другом автобусе, то в системе регистрируется вход в другой автобус и происходит автоматическое снятие пассажира с первого.

Если после входа в автобус проходит период времени, указанный в поле Автоматическое снятие свойств пассажира, то происходит его автоматическое снятие.

Для контроля пассажиров в системе мониторинга необходимо создать пассажиров, а затем сформировать списки автоматического прикрепления. По приходу данных о входе/выходе пассажира появляется возможность осуществлять онлайн мониторинг, строить отчеты по пассажирам, а также отправлять соответствующие уведомления.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов