Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Трассировка трека
  • tools

Этот инструмент применим к трекам передвижения объектов.

Треки могут быть нанесены на карту одним из четырех способов.

  • На вкладке Треки можно получить трек(и) движения объекта за заданный временной интервал.
  • На вкладке Сообщения при запросе сообщений за определенный период трек автоматически отрисовывается на карте.
  • На вкладке Отчеты при генерации отчета на карту может быть нанесен трек в случае, если в конфигурации отчета выбрана опция Маршруты поездок на карте.
  • Треки могут быть построены на вкладке Мониторинг при помощи кнопки быстрого построения трека.

При наведении курсора мыши на трек происходит поиск ближайшей точки получения сообщения. Если такая точка есть в радиусе 50 пикселей, то она обозначается пульсирующей окружностью, а во всплывающем окне отображается информация: время получения сообщения, скорость движения объекта в данной точке, координаты (+ количество спутников), высота над уровнем моря, показания датчиков. Информация из всплывающего окна может быть выделена и скопирована в буфер обмена.

Сделайте двойной щелчок мыши в любом месте трека (или даже на карте), и тут же будет найдено и отмечено маркером ближайшее к этой точке сообщение. При этом карта будет центрирована на данной точке. В зависимости от режима трассировки (одноточечный, многоточечный) можно получать информацию об одной точке либо о нескольких.

При наведении курсора на маркер, во всплывающем окне можно получить подробную информацию по сообщению: время, положение, скорость, высота, координаты, спутники, значения датчиков (только видимые датчики). Та же информация продублирована и в таблице в правой части экрана. Кроме того, там указано смещение от начальной точки трека (расстояние и время).

Если выбран многоточечный режим, на треке может быть помечено несколько точек одновременно. Активная (выбранная) точка выделяется синим маркером, остальные точки — красным. Кроме того, активная точка подсвечивается в таблице голубым цветом. Навигация между точками осуществляется как методом клика по маркеру точки, так и по необходимой строке в таблице. В таблице указано расстояние от начальной точки трека, а в скобках — смещение по времени и расстоянию от предыдущей установленной точки.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов