Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
SMS
  • tools
  • sms

Интерфейс системы мониторинга позволяет отправлять SMS-сообщения водителям, а также на объект и на произвольный номер. Соответствующий диалог может быть вызван на вкладках Мониторинг, Объекты мониторинга и Водители, а также из меню Инструменты. Кнопки не отображаются, если у текущего пользователя нет прав на данную операцию.

В выпадающем списке Водители/Объекты выберите адресата, которому хотите отправить SMS. Для отправки SMS на объект нужно иметь на него право Редактирование настроек подключения. Внизу будет отображен список элементов соответствующего типа, у которых имеется телефонный номер (номер отображается после имени элемента в скобках). Если у объекта имеется два телефонных номера, объект отображается в списке дважды (с разным номером в скобках). Для быстрого поиска нужного элемента в списке можно воспользоваться динамическим фильтром.

Справа отображается телефонный номер. Он берется из соответствующего поля свойств элемента. Кроме того, можно ввести произвольный номер в международном формате.

По мере ввода текста сообщения внизу ведется счет символов, а также указывается, какое количество SMS понадобится для отправки такого сообщения. Сообщения на кириллице весят больше, чем сообщения, набранные латинскими буквами.

После ввода текста сообщения нажмите Отправить. Для отмены нажмите Закрыть. После отправки сообщения в диалоге, а также в журнале появится сообщение об успешности выполненного действия.

Водитель может отправить SMS-сообщение оператору со своего мобильного телефона. При этом его номер должен быть прописан в свойствах водителя. Сообщение водителя фиксируется в журнале, а также всплывет в специальном окне — там же, где и сообщения водителя, отправленные в виде команды с оборудования. Также о наличии непрочитанных сообщений будет свидетельствовать появление числа на красном фоне в нижней панели программы рядом с иконкой переписки. Для отправки ответа водителю нажмите кнопку SMS напротив его сообщения.

SMS-переписка водителя с оператором может быть выведена в табличный отчет SMS.

Переписку с водителем также можно вести через приложение Chatterbox.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов