Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Инструменты
  • tools

Основное предназначение инструментов — различного рода расчеты. Щелкните по заголовку Инструменты в верхней панели либо выберите соответствующий пункт в окне настройки меню.

Подменю Инструменты содержит восемь пунктов:

В качестве девятого пункта может присутствовать SMS.

Для получения наиболее точных измерений, следуйте правилам:

  • чтобы добавить точку, сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши;
  • чтобы вставить точку, сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши на отрезке между точками;
  • чтобы удалить точку, сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши на точке;
  • чтобы передвинуть точку, нажмите на нее левой кнопкой мыши и, удерживая ее, перетащите в нужное место, после чего отпустите кнопку.

Быстрый доступ к инструментам может быть обеспечен горячими клавишами. Любой инструмент можно свернуть либо закрыть при помощи двух соответствующих кнопок, располагающихся в правом верхнем углу окна инструмента. Кроме того, окно инструмента можно «перетаскивать» по экрану и менять его размер (кроме площади и расстояния), потянув за правый или нижний край окна в нужную сторону. Причем позиция и размер каждого инструмента запоминается индивидуально, так что при следующем открытии инструмент открывается в том же виде, в каком он был закрыт в прошлый раз.

Единицы измерения для инструментов, связанных с онлайн-расчетами (Расстояние, Площадь, Адрес, Маршрутизатор, Ближайшие объекты), берутся из настроек текущего пользователя. Инструменты по работе с треками объектов (Проигрыватель треков, Трассировки трека) используют единицы из настроек объекта.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов