Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Работа со списком прицепов
  • trailers

В списке прицепы расположены в алфавитном порядке. Для удобства поиска необходимого прицепа к списку может быть применен фильтр (из выпадающего списка выбрать фильтрацию по свойству или ресурсу). Кроме того, предусмотрена возможность динамического поиска.

Если отметить прицеп флагом в колонке слева, то он будет отображаться на карте (при условии, что слой прицепов включен). Собственных координат у прицепа нет, поэтому он заимствует местоположение объекта, к которому он прикреплен. При клике на имени прицепа карта центрируется на его местоположении. Назначенный прицеп показывается мелкой иконкой в правом нижнем углу иконки объекта. В случае, если прицеп не прикреплен ни к какому объекту в текущий момент, показывается его последнее известное местоположение (более крупной иконкой). Если никаких данных о местоположении нет (например, прицеп никогда не был назначен ни на один объект), то прицеп на карте не отображается.

Во всплывающей подсказке к каждому прицепу можно увидеть его имя, увеличенное фото, описание и произвольные поля (если все это было задано), а также имя объекта, на который он назначен в данный момент.

Напротив имени прицепа находится изображение иконки объекта, к которому он прикреплен. При наведении мышки на эту иконку появляется всплывающее окно с информацией об объекте (как на карте).

Ряд действий используется для работы с прицепами:

или назначить прицеп на объект либо снять с объекта, а также удалить неверные назначения и снятия
(в случае отсутствия прав кнопка серая );
зарегистрировать интервал работы или удалить назначения;
или — просмотреть или отредактировать свойства прицепа;
— создать новый прицеп, используя данный в качестве образца (копировать);
— удалить прицеп (кнопка серая — нет прав на удаление).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов