Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Экспорт в WLP
  • export

Эта опция позволяет экспортировать свойства объекта, содержимое ресурса или настройки пользователя в другой элемент соответствующего типа или в файл WLP.

В выпадающем списке Тип элемента выберите нужный тип элемента: объект, ресурс или пользователь. Далее укажите направление экспорта — файл или элемент.

Экспорт в элемент

При экспорте в элемент можно выбрать только один исходный элемент. Выберите конкретный объект, ресурс или пользователя в секции Исходные элементы. К списку исходных элементов можно применить динамический фильтр, работающий по различным критериям поиска. После того как элемент выбран, его доступное содержимое отображается справа, в секции Настройки экспорта. Здесь нужно выбрать данные для экспорта. Чтобы выбрать сразу все, зажмите клавишу Ctrl на клавиатуре и выделите любой из пунктов. Повторите ту же процедуру, чтобы убрать выделение сразу со всех пунктов.

Если был выбран экспорт в элемент, то после нажатия кнопки ОК вызывается диалог импорта, описанный выше. В нем нужно указать, куда импортировать данные, и нажать ОК.

Экспорт в файл

Экспортировать в файл можно как один элемент, так и несколько одновременно. Чтобы выбрать несколько исходных элементов, зажмите клавишу Ctrl либо Shift и выделите их все. Учтите, что при выборе нескольких элементов раскрыть содержимое таких вкладок как Команды, Датчики и т. п. не представляется возможным, поэтому они могут быть экспортированы только целиком.

Для файла можно дополнительно указать желаемое имя. Иначе имя файла будет сгенерировано автоматически. Оно будет носить либо имя экспортируемого элемента (если он один), либо название типа Объекты/Ресурсы/Пользователи (если выбрано несколько элементов).

Если был выбран экспорт в файл, то после нажатия кнопки ОК производится процедура сохранения файла. В результате будет сохранен либо отдельный WLP-файл (если был выбран один исходный элемент), либо архив с несколькими файлами (если было выбрано несколько элементов).

Экспорт свойств объекта в WLP-файл можно также выполнить из свойств объекта. Соответствующая кнопка располагается в левом нижнем углу окна.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов