Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Основные свойства
  • creating_units
  • unit_properties
  • unit_types

На этой вкладке указываются основные свойств объектаПоля, обязательные для заполнения отмечены звездочкой (*).

Необходимые права доступа:

  • Просмотр произвольных полей — чтобы видеть тип объекта
  • Управление произвольными полями — чтобы редактировать тип объекта; 
  • Редактирование настроек подключения — чтобы видеть и редактировать тип устройства, уникальный ID, телефонный номер и пароль доступа.

Имя

Имя объекта должно состоять от 4 до 50 символов. Этим именем объект подписывается на карте, в рабочем списке, в отчетах.

Тип объекта

Поле представляет собой выпадающий список, в котором можно выбрать один из предложенных типов объектов (транспорт, человек, животное, контейнер, станок и др.). Для отмены выбора нажмите на иконку 

Если указано значение Транспорт, а на вкладке Характеристики не выбраны тип и подтип Т/С, то рядом с полем Тип объекта показывается ссылка Укажите тип транспорта. Нажмите на ссылку, чтобы перейти к указанию типа и подтипа Т/С.

Тип устройства

В этом поле указывается тип оборудования. Три типа устройств, которые чаще всего используются текущим пользователем, отображаются правее, и их можно выбрать простым кликом мыши. Список устройств формируется ​​согласно вашей ​лицензии. Если нужного устройства нет в списке, то вы можете отправить запрос на его интеграциюЧтобы раскрыть полный список доступных типов устройств, щелкните по полю ввода (при этом оно должно быть пустым). Для быстрого поиска необходимого устройства можно использовать динамический фильтр.
Справа от поля ввода находится кнопка, предназначенная для конфигурации устройства под данный конкретный объект. Кнопка активна, если возможность конфигурации предусмотрена самим устройством.

При создании объекта из WLP-файла может возникать ситуация, когда вашей учетной записи недоступен тип устройства, используемый исходным объектом. В таком случае тип устройства создаваемого объекта будет автоматически изменен на Wialon Retranslator.

Адрес сервера

Доменное имя или IP-адрес сервера (переключение кнопкой ), куда приходят данные, и порт оборудования. Здесь показывается значение, указанное на вкладке Система в системе администрирования.

Уникальный ID

Уникальный идентификационный номер оборудования (ID), необходимый для идентификации объекта системой. У некоторых типов устройств их может быть два (второе поле появится справа). Ограничение по количеству символов уникального ID составляет 100.

Телефонный номер

Телефонный номер SIM-карты, вставленной в устройство. Должен быть указан в международном формате (например, +7906473412). При необходимости можно также указать второй телефонный номер, если устройство поддерживает две SIM-карты.

Пароль

Пароль доступа к объекту, который может требоваться некоторыми видами оборудования для выполнения команд над объектом или получения данных от объекта.

Создатель

Имя пользователя, от имени которого создан данный объект, если на этого пользователя есть какие-нибудь права. Более подробную информацию о создателе можно найти здесь.

Учетная запись

Здесь указывается принадлежность объекта к той или иной учетной записи, если она доступна.

На вкладке Основное также содержится информация о счетчиках.

Объекты с одинаковыми ID в рамках одного типа оборудования, а также объекты или водители с одинаковыми телефонными номерами не могут существовать в системе. Если вы пытаетесь создать объект с ID или телефонным номером, которые уже используются в системе, будет выведено специальное предупреждение. Однако объект все равно будет создан, только значение данных полей будет обнулено. Эти поля можно будет отредактировать позже.

Параметры объектов могут быть заданы в различных системах мер. При создании новых объектов система мер для них берется из настроек текущего пользователя. Поэтому, чтобы задать объекту ту или иную систему мер, необходимо, чтобы соответствующая система мер была выбрана в настройках текущего пользователя. Для существующих объектов систему мер можно изменить только при помощи конвертации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов