Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
Distance Tag
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Группы водителей
  • drivers
  • driver_groups

Из созданных водителей могут быть сформированы группы. Они применяются для объединения водителей по какому-либо критерию и используются в отчетах.

В группу могут входить только те водители, которые принадлежат тому же ресурсу, что и сама группа.

Для работы с группами водителей выберите соответствующий режим в панели Водители.

Для создания группы нажмите кнопку Создать. Введите имя и описание. Выбор водителей, которые должны в нее войти, осуществляется в списке слева. В списке, в зависимости от выбранного варианта в фильтре выше, могут быть показаны все водители, водители из определенной группы (названия групп заключены в квадратные скобки) или водители вне групп. Переместите необходимые элементы в правый список посредством двойных кликов или кнопки Добавить (стрелки вправо). Нажмите ОК.

Список созданных групп водителей отображается в рабочей области. Группы расположены в списке в алфавитном порядке. Как и при работе с водителями, в режиме групп может быть использован фильтр, а также динамический поиск. Группы водителей можно редактировать, копировать, удалять. Следует отметить, что при удалении групп сами водители удалены не будут.

Водители, не входящие ни в одну из групп, помещаются в Водители вне групп.

Для водителей, сформированных в группы, доступен ряд стандартных действий (необходимо раскрыть группу для отображения соответствующих кнопок).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов