Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Движение топлива
  • tables
  • fuel_traffic

Этот отчет предназначен для отображения в одной таблице данных о заправках, сливах и интервалах работы датчика счетчика объекта. Для каждого типа активности (заправка, слив, работа счетчика) в параметрах таблицы можно настроить свою фильтрацию интервалов.

Если при этом в параметрах фильтрации выбраны объекты и на момент активности они находились рядом с тем, по которому выполняется отчет, то для них запускается алгоритм анализа заправок. Таким образом, при выполнении, например, отчета по топливозаправщику можно увидеть не только его топливную активность, но и количество топлива, полученное объектами, находившимися рядом с ним (хотя бы одно сообщение от таких объектов в течение интервала активности должно быть получено с расстояния менее радиуса, указанного в параметрах фильтрации).

О том, как правильно настроить параметры, используемые в отчете, читайте в разделах Дополнительные свойства и Дополнительные настройки ДУТ.

Табличный отчет Движение топлива может включать в себя колонки, описанные ниже.

СтолбецОписание
НачалоВ зависимости от типа (см. ниже) — время включения датчика, время заправки или слива.
КонецВ зависимости от типа — время выключения датчика, время заправки или слива.
ДлительностьВремя от начала до конца (0 для заправок и сливов).
ПоложениеМестоположение в момент отправки данных (привязывается к полю Конец).
ТипВид текущей активности, определенный системой (заправка, слив, работа счетчика).
ОбъемВ зависимости от типа — количество, рассчитанное по датчику счетчика, или данные из колонок Заправлено или Слито, взятые из одноименных столбцов соответствующих таблиц.
Имя датчикаИмя датчика, по которому был определен тип.
Геозоны/ОбъектыСтолбец, содержащий названия геозон или объектов, с которыми было зафиксировано пересечение в течение заданного интервала. Геозоны и объекты, взаиморасположение с которыми необходимо учитывать, указываются в параметрах фильтрации. Если на каком-либо интервале сработавших геозон или объектов несколько, то в отчет выводится имя наименьшей по площади геозоны или объекта с наименьшим радиусом приближения. В случае если размеры совпадают, выводятся все.
ЗаправленоСумма заправок (если они есть) объектов, выведенных в колонке Геозоны/Объекты. Учитываются только определенные автоматически заправки, время которых попадает в интервал между данными из колонок Начало и Конец.
ОтклонениеРазница между значениями колонок Объем и Заправлено.
ВодительИмя водителя, назначенного на объект на текущем интервале.
ЗаметкиПустая колонка, в которую можно вносить дополнительные комментарии после печати или экспорта отчета.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов