Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
Distance Tag
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
LBS-детектор
  • tools

LBS-детектор — это инструмент поиска последнего местоположения объекта на карте при помощи базовых станций операторов сотовой связи.

Инструмент позволяет определить только местоположение ближайшей базовой станции. Таким образом, зная местоположение станции сотовой связи, можно судить и о приблизительном местоположении объекта.

Чтобы открыть LBS-детектор, выберите одноименный пункт в меню инструментов. Дальнейшие действия описаны ниже.

Работа с LBS-детектором

В выпадающем списке выберите искомый объект. Содержимое списка зависит от рабочего списка на вкладке Мониторинг, а также от наличия прав в отношении объектов (Запрос сообщений и отчетов). Кроме того, в выпадающем списке отображаются только те объекты, которые имеют соответствующие параметры.

После выбора объекта поиск его местоположения осуществляется автоматически. Затем карта центрируется на найденном местоположении, которое, в свою очередь, будет выделено при помощи синего маркера. Также под маркером может быть отображено/скрыто имя объекта, за что отвечает соответствующая кнопка в нижней панели. Кроме того, в окне LBS-детектора отображается информация, которая включает в себя время фиксации последнего местоположения, а также его адрес. Справа от данной информации располагается кнопка обновления по нажатии на которую вы получите более актуальную информацию о местоположении выбранного вами объекта, если таковая имеется.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов