Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Журнал
  • tables
  • log

Для выполнения этого отчета требуются следующие права доступа на элементы:

  • Управление журналом;
  • Запрос сообщений и отчетов.

Отчет с таблицей Журнал можно выполнить для объектов, групп объектов, пользователей, ресурсов, ретрансляторов и маршрутов. В этой таблице содержится набор записей об изменениях, которые были сделаны пользователями в свойствах элемента или его содержимом. В отличие от журнала системы мониторинга или системы управления, в отчете не показываются записи об ошибках, получении сообщений от объекта и т. п.

В таблицу Журнал можно добавлять следующие столбцы:

СтолбецОписание
ВремяВремя внесения (сохранения) изменения.
Пользователь

Имя пользователя, который внес изменение. Чтобы в отчете показывались только изменения, внесенные конкретным пользователем, укажите его имя или маску имени в фильтре в настройках таблицы.

Имя элемента

Имя элемента, в свойствах или содержимом которого были внесены изменения.


Столбец Имя элемента используется только в отчете по пользователям.

Тип элемента

Тип элемента, в свойствах или содержимом которого произошли изменения. Возможные типы: объект, группа объектов, пользователь, ресурс, ретранслятор или маршрут.

ДействиеОписание изменения.
ХостАдрес компьютера (устройства), откуда пользователь вносил изменения, или откуда сработало настроенное им задание или уведомление.
ЗаметкиПустой столбец, куда можно после печати или экспорта отчета добавить свои комментарии.

Ниже представлен пример таблицы Журнал для ресурса.

В таблице Журнал для пользователя показываются как сведения о его действиях в отношении элементов системы, так и действия других пользователей над ним. Также в этом отчете есть столбец Имя элемента, которого нет в таблицах Журнал по другим элементам.

В настройках таблицы Журнал для группы объектов предусмотрена опция Сама группа. Если она выключена, в журнале показываются изменения по отдельным объектам, входящим в группу или группы. Для выполнения такого отчета обязательно активировать опцию Детализация.

Если опция Сама группа включена, то в отчете показываются изменения, касающиеся группы как элемента системы. Данные показываются только для одной группы объектов, даже если в строке Элемент их выбрано несколько (учитывается только первая в списке).



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов