Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Лицензия Wialon Local
  • license

Лицензия интегрирована в вашу персональную сборку дистрибутива.

Ежедневно Wialon Local подключается к лицензионному серверу lic.gurtam.com (порт 31176) и подтверждает использование продукта на одном сервере в единый момент времени. Блокирование этой проверки, например, ограничениями фаервола или отсутствием интернет-соединения ведет к запрету на использования продукта.

Этот запрет выражается в невозможности создавать новые объекты и использовать Gurtam Maps. Затем, спустя еще некоторое время, все сервисы Wialon Local, кроме панели администрирования, перестают запускаться.

Обращение сервера с Wialon Local к лицензионному серверу должно осуществляться с одного постоянного (статического) IP-адреса.

Несколько раз в день осуществляется подключение к серверу local-api.wialon.com для получения обновлений системы. Этот сервер также производит авторизацию администратора. Успешная авторизация администратора, так же как и успешные покупки, возможны только при наличии доступного интернет-соединения.

Проблемы с лицензией диагностируются при невозможности создания объектов мониторинга, а также при наличии в лог-файле строк следующего содержания: Error fetching license: 'avl.unit'.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов