Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Импорт из WLP
  • vehicle_types
  • import

Эта функция позволяет копировать свойства объекта, содержимое ресурса или настройки пользователя из файла WLP в элемент соответствующего типа: объект, ресурс или пользователь. Чтобы использовать эту функцию, у вас должен быть предварительно сохраненный файл формата WLP.

Доступно 3 типа импорта.

Тип импортаОписание
ЗаменаДанные полностью заменяются. При этом в списке данных для импорта показываются все возможные поля, в том числе незаполненные. Если вы отметите их, то соответствующие заполненные поля в конечном элементе будут очищены.
СлияниеНовые данные добавляются к старым. Если у старых и новых элементов совпадают имена, то старые элементы заменяются на новые.
ДобавлениеНовые данные добавляются к старым. При этом элементы с одинаковыми именами остаются нетронутыми.
Вне зависимости от выбранного типа при импорте критериев качества вождения всегда применяется тип Замена, то есть старые критерии удаляются и записываются новые.

Чтобы импортировать данные, следуйте инструкции ниже.

  1. В меню пользователя выберите пункт Импорт/Экспорт и затем — Импорт из WLP.
  2. Нажмите на Обзор и выберите необходимый файл формата WLP.
  3. Нажмите на Загрузить. Выбранный файл будет обработан и его содержимое будет показано в секции Что импортировать.
  4. Выберите в этой секции данные для импорта.

    Список данных для импорта проверяется на наличие несовместимых единиц измерения, так как невозможно перенести данные из элемента или файла, использующего одну систему мер, в элемент, использующий другую.
  5. Выберите тип импорта: Замена, Слияние или Добавление.
  6. В секции Куда импортировать выберите элементы, в которые необходимо импортировать данные. Для быстрого поиска нужных элементов используйте динамический фильтр и различные критерии поиска.
  7. Нажмите ОК.

Если не удалось импортировать все или некоторые данные, на экране показывается предупреждающее сообщение. В нём содержится ссылка на файл, скачав который можно увидеть, какие данные были импортированы, а какие нет. О результате импорта можно также узнать в журнале.

При импортировании датчиков валидатор сохраняется, только если набор и порядок датчиков объекта-источника полностью идентичны объекту, в который они импортируются.

Информацию об импорте типов и подтипов транспорта смотрите здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов