Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
Distance Tag
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Пользователи
  • users

Пользователь — это макроэлемент системы, обладающий уникальным именем (логином), паролем и определенными правами доступа на другие макроэлементы. Используя логин и пароль, пользователь может входить в систему и контролировать необходимые объекты (конечный пользователь), а также управлять системой (пользователь-менеджер).

Пользователю можно предоставить права доступа на других пользователей, на объекты, ресурсы и т. д. Кроме того, у каждого из этих элементов есть пользователь-создатель, что также влияет на иерархию прав доступа.

С пользователями можно работать в системе мониторинга (вкладка Пользователи) и в системе управления (раздел Пользователи).

В таблице раздела Пользователи содержатся все доступные пользователи. Здесь можно выполнять следующие действия с ними: создание, копирование, просмотр или редактирование свойств, удаление. Для быстрого поиска пользователей воспользуйтесь динамическим фильтром.

Выбор столбцов

Чтобы показать или скрыть столбцы, щелкните по иконке в шапке таблицы. В меню доступны следующие столбцы:

СтолбецОписание
#Порядковый номер пользователя в таблице.
ИмяИмя пользователя в системе, указанное в его основных свойствах.
СоздательПользователь, от имени которого создан этот пользователь.
Учетная записьУчетная запись, которой принадлежит пользователь.
Тарифный планТарифный план, назначенный на учетную запись, которой принадлежит пользователь.
Последний входДата и время последнего входа пользователя в систему.
Войти как

Выпадающий список сайтов, доступных для учетной записи, которой принадлежит пользователь. Вы можете выбрать необходимый сайт в строке пользователя и, нажав на иконку , войти на него от имени этого пользователя.

Для входа на сайт от имени другого пользователя на него необходимо право доступа Действовать от имени другого пользователя.

Имя пользователя, под которым вы вошли на сайт, показывается в скобках справа от имени основного пользователя. Чтобы вернуться к основному пользователю, нажмите на иконку  и подтвердите действие в открывшемся окне.

Журнал

Иконка , которая позволяет открыть журнал пользователя.

Удалить

Иконка , которая позволяет удалить пользователя из системы. Если нет права доступа на удаление, вместо иконки показывается прочерк. Смотрите подробнее об особенностях удаления пользователей здесь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов