Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Основные свойства
  • unit_types
  • unit_properties

Для работы со вкладкой Основное необходимы следующие права доступа:

  • Просмотр элемента и его основных свойств — чтобы видеть вкладку;
  • Просмотр произвольных полей — чтобы видеть тип объекта; 

  • Управление произвольными полями — чтобы редактировать тип объекта;

  • Просмотр настроек подключения — чтобы видеть адрес сервера;

  • Редактирование настроек подключения — чтобы видеть и редактировать тип устройства, уникальный ID, телефонный номер и пароль доступа.

На этой вкладке указываются основные свойства объекта. Чтобы сохранить объект в системе, достаточно заполнить поля, отмеченные звездочкой (*). Но чтобы объект подключился к Wialon и мог отправлять сообщения, необходимо также заполнить поле Уникальный ID.

ПолеОписание
Имя*Имя объекта в системе (4—50 символов). В имени нельзя использовать символы “ (двойные кавычки), { } (фигурные скобки), \ (обратная косая черта).

Тип объекта

В этом поле вы можете выбрать один из предложенных типов объектов: транспорт, человек, животное, контейнер, станок и др. Для отмены выбора нажмите на иконку .

Если указано значение Транспорт, а на вкладке Характеристики не выбраны тип и подтип ТС, то рядом с полем Тип объекта показывается ссылка Укажите тип транспорта. Нажмите на нее, чтобы перейти к указанию типа и подтипа ТС.

Тип устройства*

Тип устройства, установленного на объекте. Начните набирать название модели вашего устройства или найдите его в выпадающем списке. Список формируется на основании вашей лицензии. Если нужного устройства нет в списке, то вы можете отправить запрос на его интеграцию

Справа показываются три типа устройств, которые вы чаще всего используете. Чтобы их выбрать, щелкните по ним мышью.

Если для выбранного типа доступны особые настройки, то показывается иконка .

Адрес сервера

Доменное имя или IP-адрес сервера (переключение кнопкой ), куда приходят данные, и порт оборудования. Здесь показывается значение, указанное на вкладке Система в системе администрирования.

Уникальный ID

Идентификационный номер устройства в системе. Им может быть IMEI, серийный номер или любое указанное вами значение. На сайте wialon.com в информации об оборудовании вы можете узнать, что используется в качестве уникального ID  для вашего типа устройства. IMEI и серийный номер, как правило, указываются на корпусе трекера. Если ID настраиваемый или вы его не знаете, воспользуйтесь сервисом проверки уникального ID.

Максимальная длина — 100 символов.

У нескольких объектов не должны совпадать уникальные ID. Если вы создаете объект с ID, который ужé используется для другого объекта, то значение в этом поле не сохраняется.

Телефонный номер

Телефонный номер SIM-карты, установленной в устройстве. Указывается в международном формате (например, +7 9ХХ ХХХ ХХХХ). Если устройство поддерживает две SIM-карты, то можно указать второй номер.

У объектов и водителей не должны совпадать телефонные номера. Если вы создаете объект с телефонным номером, который ужé используется для другого объекта или водителя, то значение в этом поле не сохраняется.

ПарольПароль для доступа к объекту, который требуется для выполнения команд и получения данных в некоторых типах устройств.
СоздательПользователь, от имени которого создан объект, если на этого пользователя есть какие-либо права доступа. См. подробнее о создателе.

Учетная запись

Учетная запись, которой принадлежит объект. Показывается, если на эту учетную запись есть какие-либо права доступа.
На вкладке Основное также можно увидеть и настроить счетчики, которые могут использоваться для учета пробега, моточасов и GPRS-трафика.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов