Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
Distance Tag
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Иконка
  • icon
  • unit_properties

Для работы со вкладкой Иконка необходимы следующие права доступа:

  • Изменение иконки — чтобы выбирать для объекта иконку; 

  • Редактирование неупомянутых свойств — чтобы включать и отключать опцию Вращать иконку.

На этой вкладке свойств объекта вы можете выбрать иконку, которая используется для обозначения объекта на карте и в списках объектов.

Вы можете использовать стандартные или собственные иконки. Чтобы выбрать стандартную иконку, нажмите на кнопку БиблиотекаЧтобы загрузить собственную иконку, щелкните по существующей иконке, выберите на диске изображение и нажмите ОК. Поддерживаемые форматы — PNG, JPG, GIF и SVG. Рекомендуемый размер изображения — 32×32 пикселя. Чтобы заменить иконку на стандартную, наведите курсор на ее изображение и нажмите на иконку .

Если вы хотите, чтобы иконка объекта вращалась на карте в зависимости от направления его движения, включите опцию Вращать иконку. Чтобы определять направление движения было проще, используйте иконку, которая направлена строго вверх (например, такую: ).

Если для объекта используется иконка по умолчанию, а для группы, в которую он входит, выбрана какая-либо иконка, то последняя показывается и для объекта. В этом случае опция Вращать иконку не работает.

Для учетных записей верхнего уровня доступно приложение Icon Library, которое позволяет загрузить в систему собственные иконки для объектов, групп объектов и геозон. После загрузки они становятся доступны в стандартной библиотеке иконок в верхней части списка.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов