Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Модуль "События"
  • events_module

В этом блоке вкладки Система можно включить обработку данных в режиме реального времени и настроить ее параметры, а также пересчитать такие данные для какого-либо объекта.

Настройка модуля

В блоке находятся следующие опции, для настройки модуля.

ОпцияОписание
ВключеноАктивируйте опцию для того, чтобы разрешить обработку данных в режиме реального времени. Если опция выключена, то используется только механизм обработки сообщений из базы данных.
Обработка истории за N днейВ этом поле указывается, какая давность сообщений считается валидной для механизма обработки данных в режиме реального времени. То есть сообщения, приходящие из черного ящика оборудования, должны быть не старше указанного значения. В противном случае данные по таким сообщениям не формируются. Максимальное допустимое значение — 365 дней, однако во избежание повышенной нагрузки, связанной с обработкой большого количества информации, не рекомендуется указывать срок, превышающий несколько дней.

Пересчет данных для объекта

В случае активации модуля можно вручную запустить пересчет данных для какого-либо объекта за прошедший период. Для этого необходимо выбрать объект, указать период и нажать на кнопку Пересчитать.

ОпцияОписание
Объект для ручного пересчетаДля поиска нужного объекта начните вводить его имя, тип оборудования, уникальный ID или телефонный номер. Для работы поиска необходимо ввести не менее трех символов.
За последние N днейКоличество дней, за которые необходимо пересчитать данные. Допустимые значения: 1 — 366.
СтатусЕсли выбран какой-либо объект, то после нажатия на эту кнопку показывается его статус, если объект не выбран — количество активных пересчетов.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов