Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Права доступа
  • access_rights

Право доступа — это возможность видеть определенные элементы системы и выполнять над ними разрешенные действия. Права доступа предоставляются пользователям Wialon на следующие макроэлементы системы:

  • учетные записи и ресурсы;
  • пользователи;
  • объекты;
  • группы объектов;
  • маршруты.

Правами доступа могут обладать пользователи учетных записей любого типа и на любом уровне иерархии. Как правило, пользователь более высокого уровня предоставляет права доступа пользователю нижестоящей учетной записи. Их можно предоставить или ограничить на вкладке Доступ в свойствах нижестоящего пользователя или того макроэлемента, на который даются права. Подробнее об этом процессе и его особенностях читайте здесь.

Права доступа делятся на стандартные и специальные. 

Стандартные права — это права доступа, связанные с действиями, которые можно выполнять со всеми макроэлементами. В системе таких прав 16, например: Просмотр элемента и его основных свойств, Управление доступом к элементу, Удаление элемента и др. 

Специальные права — это права доступа, которые характерны только для определенного типа макроэлементов. Например, на объект можно предоставить специальное право доступа Создание, редактирование и удаление интервалов техобслуживания, на пользователя — Выполнение действий от имени пользователя, на ресурс — Создавать, редактировать и удалять геозоны и т. д. 

Подробнее о стандартных и специальных правах доступа на разные типы макроэлементов читайте на следующих страницах:

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов