Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Dashboard
  • dashboard

На странице Dashboard содержится сводная информация об объектах из рабочего списка. Здесь можно быстро оценить состояние соединения и движения объектов, увидеть геозоны с объектами, последние онлайн-уведомления и др. Информация обновляется по мере получения новых сообщений от объектов.

Страница Dashboard доступна для пользователей, у которых активирована услуга Dashboard в CMS Manager в свойствах тарифного плана или учетной записи.

Чтобы открыть страницу Dashboard, нажмите на одноименную кнопку на вкладке Мониторинг в верхней части рабочей области. Если в рабочем списке на этой вкладке содержится 100 и более объектов, при входе в систему страница Dashboard открывается автоматически.

В Dashboard доступно семь информационных блоков. В настройках Dashboard () можно выбрать блоки, которые должны показываться на странице, и изменить их порядок с помощью иконок-стрелок.

Состояние соединения

В этом блоке находится круговая диаграмма с информацией о состоянии соединения объектов: подключены или не подключены. Справа от диаграммы расположена ее легенда, в которой расшифровываются цвета секторов и указывается количество объектов, относящихся к каждой категории. При наведении курсора на сектор диаграммы показывается процент от общего числа объектов, который составляет эта категория.

Чтобы увидеть перечень объектов, относящихся к какой-либо категории, нажмите на нее в легенде.

Для быстрого поиска объектов по имени воспользуйтесь динамическим фильтром над их списком. Нажмите на строку с объектом, чтобы открыть его мини-окно.

Состояние движения

В этом блоке содержится круговая диаграмма с информацией о состоянии движения объектов. В легенде диаграммы расшифровываются цвета секторов и указывается количество объектов, относящихся к каждой категории. При наведении курсора на сектор диаграммы показывается процент от общего числа объектов, который составляет эта категория.

Чтобы увидеть перечень объектов, относящихся к какой-либо категории, нажмите на нее в легенде. Над перечнем расположен динамический фильтр для поиска объектов по имени. Нажмите на строку с объектом, чтобы открыть его мини-окно.

Геозоны с объектами

Блок показывается, если в настройках пользователя активирована опция Присутствие в геозонах. Он представляет собой список из геозон, в которых в настоящий момент находятся объекты. Для каждой геозоны указывается тип (графически), имя и количество объектов.

Чтобы увидеть перечень всех объектов, находящихся в геозоне, нажмите на ее имя. Над перечнем расположен динамический фильтр для поиска объектов по имени. Нажмите на строку с объектом, чтобы открыть его мини-окно.

Последние уведомления

В блоке показываются последние онлайн-уведомления, а также дата и время их получения. Чтобы открыть уведомление, нажмите на его имя.

Пробег

В этом блоке содержится график с данными о пробеге объектов за последние семь дней. В легенде графика указывается пробег объекта и цвет столбца, который ему соответствует. При наведении курсора на часть графика, соответствующую одному дню, показывается всплывающая подсказка с данными о пробеге объектов за этот день.

Список объектов, данные которых показываются в графике, можно изменить. Для этого нажмите на иконку и отметьте необходимые (максимум 5). Для быстрого поиска объектов используйте динамический фильтр. Затем нажмите на иконку , чтобы перейти к графику.

Потрачено топлива по ДУТ

В графике этого блока содержится информация о том, сколько топлива было потрачено объектами по датчику уровня топлива за последние семь дней. В легенде графика указывается объем топлива, потраченного объектом, и цвет столбца, который ему соответствует. Если у объекта несколько ДУТов, показывается сумма их значений. Чтобы узнать, сколько топлива объекты потратили за определенный день, наведите курсор на часть графика, соответствующую этому дню.

Список объектов, данные которых показываются в графике, можно изменить. Для этого нажмите на иконку и отметьте необходимые (максимум 5). Для быстрого поиска объектов используйте динамический фильтр. Затем нажмите на иконку , чтобы перейти к графику.

Превышение скорости

В этом блоке показывается перечень объектов, для которых были зарегистрированы нарушения по превышению скорости. Напротив имени объекта по умолчанию указывается количество всех его нарушений. Их можно отфильтровать, выбрав в выпадающем списке в верхней части блока необходимый диапазон значений. Например, можно увидеть количество нарушений объектов, где превышение скорости составило от 10 км/ч до 20 км/ч.

Чтобы в блоке показывались нарушения объекта, в его свойствах на вкладке Дополнительно должен быть выбран способ определения превышения Дорожные ограничения.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов