Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
Distance Tag
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Стандартные права
  • access_rights

Существует 16 стандартных прав, то есть таких прав, которые есть у каждого макроэлемента.

Тип права

Код

Описание

Просмотр элемента и его основных свойств

0х1

Позволяет видеть элемент в различных списках и панелях. В свойствах элемента доступны как минимум имя, создатель, учетная запись. При этом никакие свойства изменять нельзя, если нет других прав. Это основное право: без него все остальные права не имеют действия.

Просмотр подробных свойств

0х2

Просмотр более широкого спектра свойств элемента. Действует на объекты (дает доступ к детектору поездок и настройкам расхода топлива), а также на учетные записи (в свойствах учетной записи дополняется содержание вкладки основное, а также появляются вкладки Услуги и Ограничения; в диалоге настроек пользователя появляется вкладка Учетная запись).

Управление доступом к элементу

0х4

Позволяет раздавать другим пользователям права на этот элемент. Как правило, это выражается в том, что в свойствах элемента становится доступной вкладка Доступ, где и можно выставить разным пользователям права на этот элемент. Кроме того, элемент появится в диалогах других пользователей на вкладке Доступ, где на него также могут быть установлены права.

Удаление элемента

0х8

Позволяет удалять элемент из системы.

Переименование элемента

0х10

Позволяет изменять имя элемента.

Просмотр произвольных полей

0х20

В свойствах элемента (объекта, группы объектов, пользователя и ресурса) становится доступной для просмотра вкладка Произвольные поля. Кроме того, в свойствах объекта становится доступной для просмотра вкладка Характеристики. Право на просмотр произвольных полей, равно как и следующее право (Управление произвольными полями), распространяется только на вышеуказанные элементы системы (объекты, группы объектов, пользователи, ресурсы).

Управление произвольными полями

0х40

Позволяет создавать, удалять, изменять произвольные поля в свойствах объекта/группы/пользователя/ресурса, а также редактировать содержимое вкладки Характеристики в свойствах объекта. Это право действует только в сочетании с предыдущим.

Просмотр административных полей

0х1000

Позволяет в свойствах объекта/группы/пользователя/ресурса на вкладке Произвольные поля просматривать поля с ограниченным доступом (административные поля).

Управление административными полями

0х2000

Дает право создавать, редактировать и удалять административные поля.

Редактирование не упомянутых свойств

0х80

Позволяет редактировать некоторые дополнительные свойства элемента. Действует на объекты (дает возможность редактировать цветовые схемы для трека/датчика на вкладке Дополнительно, а также позволяет регулировать вращение иконки на вкладке Иконка) и пользователей (редактирование вкладки Дополнительно, изменение индивидуальных настроек пользователя).

Изменение иконки

0х100

Позволяет изменить присвоенное элементу изображение (иконку). Действует только на объекты и группы объектов, так как у других типов элементов нет такого свойства как иконка.

Запрос сообщений и отчетов

0х200

Позволяет запрашивать сообщения и генерировать отчеты по заданному элементу.

Редактирование рекурсивных элементов

0х400

Действует только на группы объектов. Позволяет добавлять/убирать объекты в/из группы.

Управление журналом

0х800

Дает возможность просматривать журнал элемента, который выводится в табличном отчете Журнал, поэтому для его просмотра также необходимо иметь право Запрос сообщений и отчетов.

Просмотр и
скачивание файлов

0х4000

Позволяет пользователю использовать файловый сервер для просмотра и скачивания файлов для этого элемента.

Загрузка и удаление файлов

0х8000

Позволяет пользователю использовать файловый сервер для загрузки и удаления файлов для этого элемента.

Если у пользователя есть право видеть принадлежность объекта к учетной записи, его создателя, вхождение в группы, назначенного водителя и т. п., в полной мере это право может быть реализовано только в том случае, если на соответствующие элементы (учетную запись, пользователя-создателя, группу, водителя) у него тоже есть хотя бы минимальные права.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов