Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Права на пользователей
  • access_rights
  • users

Один пользователь может иметь права на другого, и тогда он может редактировать его свойства, определять права и т.п., например, так менеджер сервиса задает права клиентам сервиса.

Стандартные права

Из набора стандартных прав для пользователей актуальны следующие.

Просмотр элемента и его основных свойств

Пользователь появляется в различных панелях и списках, доступны для просмотра вкладки Основное и Дополнительно (доступ к email) диалога свойств пользователя, имя пользователя отображается в различных отчетах, а также в графе Создатель.

Управление доступом к элементу

Пользователь появится в диалогах других пользователей на вкладке Доступ, где на него как элемент системы могут быть установлены права доступа.

Редактирование не упомянутых свойств

Дает возможность редактировать настройки на вкладке Дополнительно, изменять индивидуальные настройки пользователя, а также отправлять пользователю информационные сообщения из системы управления.

Запрос отчетов и сообщений

Дает доступ к вкладке Журнал в свойствах пользователя, которая отображает историю входов/выходов в/из системы и посещения разных сервисов. Этот же флаг дает право выполнения отчетов по пользователю. Следует отметить, что для выполнения отчета Произвольные поля необходимо наличие такого права как Просмотр произвольных полей в отношении пользователя. Кроме того, табличный отчет Журнал выполняется, если вдобавок имеется флаг Управление журналом.

Стандартные права Удаление элемента, Переименование элемента, Просмотр произвольных полей, Управление произвольными полями, Просмотр административных полей, Управление административными полями, Управление журналом, Просмотр и скачивание файлов, Загрузка и удаление файлов действуют, как описано выше.

Права Просмотр подробных свойств, Изменение иконки и Редактирование рекурсивных элементов не оказывают воздействия на пользователей.

Специальные права

Специфические права, которые применимы к пользователям:

User ACL

Управлять правами доступа пользователя

В диалоге свойств пользователя становится видимой вкладка Доступ, где данному пользователю можно дать права на различные элементы системы. Кроме того, при наличии этого флага пользователю могут быть изменены права автоматически — при помощи задания/уведомления.

Действовать от имени этого пользователя

Право входить в систему под логином этого пользователя, создавать элементы от его имени и др.

Изменять флаги пользователя

Право менять свойства пользователя на вкладке Основное; при этом для изменения пароля нужно еще, чтобы стоял предыдущий флаг.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов