Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Статистика
  • report_templates
  • statistics
  • report_contents

Статистика представляет собой таблицу из двух столбцов, в первом из которых указаны выбранные вами параметры, а во втором — их значения.

Таблица статистики дает информацию по отчету в целом, например, о начале и окончании интервала отчета, количестве сообщений, имени объекта, временной зоне, времени выполнения отчета и других статистических данных в зависимости от выбранного типа шаблона.

Чтобы добавить таблицу статистики в шаблон отчета, нажмите кнопку Статистика на вкладке Содержимое его свойств.

В диалоговом окне свойств таблицы Статистика отметьте пункты, которые необходимо включить в нее. Для быстрого поиска нужных пунктов вы можете использовать динамический поиск, расположенный в правом верхнем углу. Поиск осуществляется как по названию строки (левый столбец), так и по подгруппе, в которую она входит (правый).

Чтобы изменить название пункта таблицы, щелкните по нему левой кнопкой мыши и внесите изменения. чтобы отменить изменения, нажмите на кнопку По умолчанию (кнопка неактивна, если имя не было изменено).

Вы также можете изменить порядок строк. Для этого перетащите кнопку в виде двойной стрелки слева от имени нужной строки вверх или вниз.

Таблица статистики добавляется в список содержимого шаблона отчета. Она всегда идет первой и не может быть перемещена.

Следующие пункты доступны для отображения в таблице статистики для отчетов типа Объекты.

Статистика

Отчет — название шаблона отчета.

Объект— имя объекта или группы объектов.

Время выполнения отчета — время, когда пользователь выполнил отчет онлайн либо сработало соответствующее задание или уведомление.

Начало интервала — дата и время начала отчетного интервала.

Окончание интервала — дата и время окончания отчетного интервала.

Временная зона — обозначение вашей временной зоны, например, GMT +2:00. Выставляется в настройках пользователя.

Сообщения — количество сообщений за отчетный период.

Пробег по всем сообщениям — пробег по всем сообщениям (без фильтрации по детектору поездок, но с учетом выбранного счетчика пробега).

Потрачено — объем израсходованного топлива суммарно по всем топливным датчикам.

Потрачено по ДИРТ/​ДАРТ/​ДМРТ/​ДУТ/​расчету/​нормам — объем израсходованного топлива,​ определенный по какому-либо топливному датчику (импульсного,​ абсолютного,​ мгновенного расхода топлива или уровня топлива), математическому расчету или нормам расхода. Относится ко всему отчетному интервалу.

Потрачено по ДИРТ/​ДАРТ/​ДМРТ/​ДУТ/​расчету/​нормам в движении — определенный указанными выше методами объем топлива, израсходованного во время движения объекта. Движением считаются те интервалы, в которых скорость была выше или равна значению из поля Минимальная скорость движения в детекторе поездок.

Потрачено по ДИРТ/​ДАРТ/​ДМРТ/​ДУТ/​расчету/​нормам без движения — определенный указанными выше методами объем топлива, израсходованного за то время, пока объект находился без движения.

Ср. расход — средний расход топлива, определенный по имеющимся топливным датчикам.

Ср. расход по ДИРТ/​ДАРТ/​ДМРТ/​ДУТ/​расчету/​нормам — средний расход топлива, определенный указанными выше методами. Средний расход измеряется в литрах на 100 км (либо в милях на один галлон, если выбраны американские единицы). Для подсчета среднего расхода берется, как правило, километраж, пройденный за время с начала до конца отчетного интервала (весь пробег в сыром виде, рассчитанный по счетчику пробега). Однако для датчика уровня топлива (ДУТ) также возможен вариант расчета пробега по детектору поездок.

Нач. уровень — уровень топлива на начало отчетного периода. Для расчета начального уровня топлива, равно как и для трех следующих пунктов, важно, какой метод расчета топлива выбран в настройках объекта: по времени или по пробегу. Если расчет топлива ведется по времени, то для определения начального/конечного/максимального/минимального уровня топлива задействуются все сообщения, попавшие в отчетный интервал. Если расчет топлива ведется по пробегу, то участвуют только сообщения со значимой скоростью (то есть скоростью, которая превышает или равна параметру в детекторе поездок Минимальная скорость движения).

Кон. уровень — уровень топлива на момент окончания отчетного периода.

Макс. уровень топлива — максимальный уровень топлива.

Мин. уровень топлива — минимальный уровень топлива.
Подробнее о топливе в отчетах можно прочитать здесь.

Моточасы

Моточасы — длительность работы моточасов. Может считаться по датчику моточасов или датчику зажигания — в зависимости от настроек в свойствах объекта.

Нач. моточасы — показания счетчика на начало интервала работы моточасов.

Кон. моточасы — показания счетчика по окончанию интервала работы моточасов.

Моточасы в движении — интервал времени, в течение которого объект находился в движении.

Моточасы на холостом ходу — общий временной интервал, во время которого объект не двигался при работающем двигателе (холостой ход).

Пробег в моточасах — пробег за время работы моточасов.

Нач. пробег в моточасах — показания датчика пробега на момент начала отчетного интервала.

Кон. пробег в моточасах — показания датчика пробега на момент окончания отчетного интервала.

Ср. обороты двигателя — средняя частота оборотов двигателя.

Макс. обороты двигателя — максимальная частота оборотов двигателя.

Ср. температура в м/ч — средняя температура за время работы моточасов.

Длительность полезной работы — длительность работы навесного оборудования (по датчику полезной работы двигателя).

Длительность простоя — длительность работы моточасов за вычетом полезной работы.

Утилизация — продолжительность работы моточасов, разделенная на норму работы моточасов, указанную на вкладке Дополнительно свойств устройства.

Полезная утилизация — продолжительность полезной работы двигателя, разделенная на норму работы моточасов.

Продуктивность — продолжительность полезной работы двигателя, разделенная на длительность работы моточасов.

Потрачено в м/ч — объем израсходованного топлива суммарно по всем топливным датчикам.

Потрачено по ДИРТ/​ДАРТ/​ДМРТ/​ДУТ/​расчету/​нормам ​в моточасах — объем израсходованного топлива за время работы моточасов. Расход топлива определяется по какому-либо топливному датчику (импульсного,​ абсолютного,​ мгновенного расхода топлива или уровня топлива), математическому расчету или нормам расхода. См. подробнее об информации о топливе в отчетах здесь.​

Ср. расход в м/ч — средний расход топлива, определяемый в соответствии с показаниями датчиков топлива.

Ср. расход по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам в м/ч — средний расход топлива, определяемый в соответствии с показаниями датчика топлива, по расчету или нормам.

Потрачено по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам в м/ч в движении — объем израсходованного во время движения топлива, определяемый в соответствии с показаниями датчика топлива, по расчету или нормам.

Ср. расход по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам в м/ч в движении — средний расход топлива в движении, определяемый в соответствии с показаниями датчика топлива, по расчету или нормам.

Потрачено по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам на холостом ходу — объем израсходованного на холостом ходу топлива, определяемый в соответствии с показаниями датчика топлива, по расчету или нормам.

Ср. расход по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам на холостом ходу — средний расход топлива на холостом ходу, определяемый в соответствии с показаниями датчика топлива, по расчету или нормам.

Ср. расход по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам в м/ч в поездках — средний расход топлива в поездках, определяемый в соответствии с показаниями датчика топлива, по расчету или нормам.

События

Количество событий — число зарегистрированных событий.

Заправки

Всего заправлено — объем топлива, заправленного за отчетный период.

Всего топлива зарегистрировано — объем топлива, зарегистрированного вручную.

Разница — разница детектированного и зарегистрированного объема заправленного топлива.

Всего заправок — количество заправок, обнаруженных за отчетный период.

Сливы

Всего топлива слито — объем слитого топлива.

Всего сливов — количество сливов, обнаруженных за отчетный период.

SMS-сообщения

SMS-сообщения — количество SMS-сообщений, полученных от объекта.

Превышение скорости

Начальный пробег — показания датчика пробега в момент начала первого превышения на отчетном интервале. Если датчик пробега отсутствует, то пробег отсчитывается с 0.

Конечный пробег — показания датчика пробега в момент окончания последнего превышения на отчетном интервале.

Стоянки

Продолжительность стоянок — общая длительность стоянок за отчетный период. Стоянки определяются по детектору поездок. Если он отключен, то стоянки равны нулю.

Количество стоянок — количество стоянок за отчетный период.

Поездки

Время в движении — сумма длительностей всех поездок.

Моточасы — продолжительность работы моточасов.

Пробег в поездках — суммарный пробег по интервалам движения, определенным по детектору поездок.

Пробег (скорректированный) — суммарный пробег по интервалам движения, определенным по детектору поездок, умноженный на коэффициент пробега (настройка в дополнительных свойствах объекта).

Городской пробег в поездках — расстояние, пройденное со скоростью, которая определена как скорость в городе.

Загородный пробег в поездках — расстояние, пройденное со скоростью, которая определена как скорость за городом. Предел скорости в городе настраивается в дополнительных свойствах объекта.

Нач. пробег в поездках — показания датчика пробега на момент начала отчетного интервала (имеет смысл, если есть абсолютный одометр).

Кон. пробег в поездках — показания датчика пробега на момент окончания отчетного интервала (имеет смысл, если есть абсолютный одометр).

Пробег по платным дорогам — расстояние, которое прошел объект за время поездки по дорогам, на которых используется система Платон.

Средняя скорость в поездках — средняя скорость в поездках (суммарный пробег, разделенный на время в поездках).

Макс. скорость в поездках — максимальная скорость. которая встречается в сообщениях за время поездок.

Количество поездок — количество совершенных поездок.

Потрачено в поездках — объем израсходованного топлива суммарно по всем топливным датчикам.

Потрачено по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам в поездках — объем израсходованного в поездках топлива, определяемый в соответствии с датчиком топлива, по расчету или нормам.

Отклонение расхода по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ в поездках — разница между данными о расходе топлива, определенными в соответствии с датчиком и нормами расхода. Если число положительное, то расход по датчику превышает нормы, если отрицательное — наоборот.

Ср. расход в поездках — средний расход топлива, определенный по имеющимся топливным датчикам.

Ср. расход по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам в поездках — средний расход топлива в поездках, рассчитанный в километрах на один литр (либо милях на 1 галлон).

Ср. пробег по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам в поездках на единицу топлива — средний пробег в поездках, рассчитанный в километрах на 1 литр (либо милях на 1 галлон).

Стоимость платных дорог — сумма (в российских рублях) за пробег по платным дорогам, полученная на основании пройденного расстояния и тарифа за один километр.

Нарушения

Количество нарушений — количество нарушений, совершенных и зафиксированных за отчетный период.

Выполненные команды

Выполненные команды — количество команд, которые были отправлены на объект.

Последние данные

Все представленные в данной подгруппе данные не зависят от интервала отчета. Они берутся на момент времени выполнения отчета.

Счетчик пробега — показания счетчика пробега, т.е. абсолютный пробег на момент выполнения отчета.

Счетчик моточасов — показания счетчика моточасов.

Счетчик GPRS-трафика — показания счетчика потребленного трафика.

Последнее местоположение — адрес последнего детектированного положения объекта.

Время последнего сообщения — время получения последнего сообщения от объекта.

Посещенные улицы

Количество улиц — число посещений улиц (см. таблицу Посещенные улицы).

Техобслуживание

Общая длительность техобслуживания — длительность всех зарегистрированных сервисов.

Общая стоимость техобслуживания — суммарная стоимость зарегистрированных сервисов.

Количество обслуживаний — количество зарегистрированных работ по техобслуживанию.

Как правило, по всем вышеперечисленным пунктам можно сделать более подробные отчеты, представленные в виде таблиц или графиков.

Стоимость эксплуатации

Общая стоимость эксплуатации — сумма стоимости всех зарегистрированных техобслуживаний и заправок.

Количество заправок и обслуживаний — общее количество всех зарегистрированных техобслуживаний и заправок.

Датчики счетчиков

Показания датчиков счетчиков — если есть датчики счетчиков, то в этой строке может быть выведено их суммарное значение (так можно, например, исчислять пассажиропоток).

Изображения

Изображения — количество изображений, которые были получены от объекта за отчетный период. Также при выборе этой опции в отчете появляется таблица, которая содержит все изображения, полученные от объекта за отчетный период. Поддерживаемый формат – JPEG.

Качество вождения

Штраф — штрафные баллы по различным критериям качества вождения, полученные за отчетный период.

Оценка — значение штрафа, пересчитанное на шестибалльную систему оценки.

Видео

Видео — список видео-файлов, полученных от объекта за отчетный период.

Заявки

Всего заявок — общее количество заявок за отчетный период.

Посещенные заявки — заявки, в которых зафиксировано прибытие курьера на адрес заявки или выставлен статус.

Заявки, посещенные вовремя — заявки, в которых зафиксировано прибытие курьера на адрес заявки вовремя (с опережением) или выставлен статус.

Заявки, посещенные с опозданием — заявки, в которых зафиксировано прибытие курьера на адрес заявки с опозданием или выставлен статус с опозданием.

Непосещенные заявки — заявки, в которых прибытие курьера на адрес заявки не зафиксировано.

Выполненные заявки — заявки, в которых зафиксировано прибытие курьера на адрес заявки, выставлен статус Подтвердить.

Заявки, выполненные вовремя — заявки, выполненные вовремя (с опережением), выставлен статус Подтвердить.

Заявки, выполненные с опозданием — заявки, выполненные с опозданием, выставлен статус Подтвердить.

Посещенные заявки без статуса — заявки, в которых зафиксировано прибытие курьера на адрес заявки, статус не выставлен.

Отклоненные заявки — заявки, для которых выставлен статус Отклонить.

Ср. время на заявку (расчетное) — отношение времени, рассчитанного системой для доставки всех заявок, к общему количеству заявок.

Ср. время на заявку (фактическое) — отношение времени, потраченного курьером на доставку всех заявок, к общему количеству заявок.

Ср. отклонение по заявкам — разница между фактическим и расчетным средним временем на доставку заявки.

Ср. пробег на заявку (фактический) — отношение расстояния, покрытого курьером при доставке заявок, к общему количеству заявок.

Ср. вес заявки — отношение общего веса заявок к их общему количеству.

Ср. объем заявки — отношение общего объема заявок к их общему количеству.

Ср. стоимость заявки — отношение общей стоимости заявок к их общему количеству.

Ср. расход топлива на заявку — отношение общего количества потраченного топлива к общему количеству заявок.

Планируемый пробег в заявках — общее расстояние, рассчитанное системой для доставки заявок.

Фактический пробег в заявках — общее расстояние, покрытое курьером для доставки заявок.

Потрачено топлива в заявках — общее количество топлива, потраченное при доставке заявок.

Общий вес заявок — масса всех заявок.

Общий объем заявок — объем всех заявок.

Общая стоимость заявок — стоимость всех заявок.

Следующие данные могут быть также включены в статистику по заявкам:

  • Процент заявок, посещенных вовремя;
  • Процент заявок, посещенных с опозданием;
  • Процент непосещенных заявок;
  • Процент заявок, выполненных вовремя;
  • Процент заявок, выполненных с опозданием ;
  • Процент посещенных заявок без статуса;
  • Процент отклоненных заявок.

Если отчет выполняется не по объекту, то, в зависимости от типа шаблона отчета, статистика включает в себя нижеперечисленные данные.

Тип шаблона отчета

Данные статистики

Группа объектов

Статистика: Отчет; Группа; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета.

Пользователь

Статистика: Отчет; Пользователь; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета;
Логины: Время на сайте; Кол-во логинов.

Водитель

Назначения: В движении; Холостой ход;
Статистика: Отчет; Водитель; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета;
Заявки: Всего заявок; Посещенные заявки; Заявки, посещенные вовремя; Заявки, посещенные с опозданием; Непосещенные заявки; Выполненные заявки; Заявки, выполненные вовремя; Заявки, выполненные с опозданием; Посещенные заявки без статуса; Отклоненные заявки; Процент заявок, посещенных вовремя; Процент заявок, посещенных с опозданием; Процент непосещенных заявок; Процент заявок, выполненных вовремя; Процент заявок, выполненных с опозданием; Процент посещенных заявок без статуса; Процент отклоненных заявок; Ср. время на заявку (расчетное); Ср. время на заявку (фактическое); Ср. отклонение по заявкам; Ср. пробег на заявку (фактический); Ср. вес заявки; Ср. объем заявки; Ср. стоимость заявки; Ср. расход топлива на заявку.

Прицеп

Статистика: Отчет; Прицеп; Начало интервала; Окончание интервал; Время выполнения отчета.

Ресурс

Статистика: Отчет; Ресурс; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета; SMS отправлено; SMS доступно.

Ретранслятор

Статистика: Отчет; Ретранслятор; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета.

Маршрут

Статистика: Отчет; Маршрут; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета.

Группа водителей

Назначение: В движении; Холостой ход;
Статистика: Отчет; Группа водителей; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета.

Группа прицепов

Статистика: Отчет; Группа прицепов; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета.

Пассажиры

Статистика: Отчет; Пассажир; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета.

Группа пассажиров

Статистика: Отчет; Группа пассажиров; Начало интервала; Окончание интервала; Время выполнения отчета.

Количество SMS-сообщений, которое выводится в полях шаблона типа Ресурс, не зависит от интервала выполнения отчета. Информация отображается за период, соответствующий опции Сброс на вкладке Услуги свойств тарифного плана.

Как правило, по всем вышеперечисленным пунктам можно сделать более подробные отчеты в виде таблиц или графиков, описанных выше.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов