Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Параметры срабатывания уведомления
  • notifications

Последняя страница диалогового окна содержит параметры срабатывания уведомления. Их набор может меняться в зависимости от выбранного типа уведомления.

Имя
Имя уведомления.

Описание
Описание необязательно. При наличии описания оно используется во всплывающей подсказке к уведомлению. Длина текста не должна превышать 10 000 символов.

Интервал (от — до)
Период действия уведомления. По умолчанию он не задан (не отмечен флагом). Однако, если возникает необходимость, вы можете задать любой интервал с точностью до минут (отметить флагом и указать временные рамки). По истечении указанного интервала уведомление будет выключено автоматически (либо удалено, если объекты, для которых создано это уведомление, больше не существуют).

Период контроля относительно текущего времени
Промежуток между временем формирования сообщения и текущим временем. Если этот промежуток превышен, сообщение не учитывается и уведомление не приходит. Рекомендуется указывать период контроля не менее часа, так как более короткого срока может быть недостаточно для анализа данных.

Минимальная продолжительность тревожного состояния
Этот параметр предназначен для того, чтобы исключить случайное срабатывание уведомления (например, из-за погрешностей трекера объект якобы выехал из указанной геозоны, а через 10 секунд вернулся назад). Укажите интервал в секундах, минутах, часах (выберите тип интервала из выпадающего списка). Максимально допустимое значение — 24 часа (1440 минут, 86400 секунд).

Максимальное количество срабатываний
По достижении максимального количества срабатываний, указанных в данном поле, уведомление автоматически отключается.
Для данного параметра можно установить ограничение по времени. Для этого нажмите на иконку и укажите необходимые ограничения. В результате максимальное количество срабатываний уведомления будет применено только к указанным интервалам. В случае, если интервалов несколько, после достижения максимального количества срабатываний на одном из них, уведомление срабатывает неограниченное количество раз до начала следующего.

Генерировать уведомление: (1) при изменении состояния, (2) для всех сообщений
В первом случае необходимо, чтобы в момент активации уведомления состояние объекта не было тревожным. Для того чтобы уведомление сработало, состояние должно измениться на тревожное. Во втором случае уведомление сработает, как только будет детектировано тревожное состояние, вне зависимости от предыдущего состояния. Если выбран второй пункт, то нижеследующие опции уже неактуальны.

Минимальная продолжительность предыдущего состояния
Этот параметр предназначен для того, чтобы исключить излишние срабатывания. Например, объект может на небольшой промежуток времени попасть в нормальное состояние, после чего вернуться в тревожное. Данный параметр необходим для того, чтобы уведомление в таком случае сработало только один раз. Укажите интервал в секундах, минутах, часах (выберите тип интервала из выпадающего списка). Максимально допустимое значение — 24 часа (1440 минут, 86400 секунд).

Максимальное время между сообщениями
Когда в систему приходит сообщение, которое определяется как тревожное (то есть оно содержит некоторые параметры, предназначенные для уведомления), производится анализ предыдущего сообщения. Если разница по времени между предыдущим сообщением и тревожным больше параметра Максимальное время между сообщениями, уведомление не срабатывает.

Таймаут
Временной интервал после получения сообщения, по истечении которого оно будет проанализировано. Рекомендуется выставлять время побольше, если в устройстве есть «черный ящик», которому может потребоваться время на выгрузку всех сообщений, накопившихся в нем при потере связи (например, пока он пребывал за границей). Укажите интервал в секундах или минутах (выберите тип интервала из выпадающего списка). Максимально допустимое значение — 30 минут (1800 секунд).

Включено
От данного параметра зависит, будет ли уведомление включено (параметр активирован) или отключено (параметр деактивирован) после его создания или редактирования.

Учитывать LBS-сообщения
При активации данного флага системой будет браться в расчет местоположение, полученное при помощи LBS-локации.

Ограничение по времени
Например, контроль может производиться только в рабочие дни и в рабочее время, либо только по нечетным числам и т. п. Подробнее.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов