Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
LBS-детектор
  • tools

LBS-детектор — это инструмент, позволяющий определить последнее местоположение объекта с помощью базовых станций сотовой связи. Для работы с ним необходимо право доступа Запрос сообщений и отчетов на объекты.

Местоположение объекта, определенное таким образом является приблизительным, так как показывается только положение ближайшей к объекту базовой станции.

Чтобы открыть LBS-детектор, выберите одноименный пункт (иконка ) в меню инструментов на карте слева.

Чтобы определить местоположение объекта, выберите его в окне инструмента. Для выбора доступны объекты,  которые соответствуют трем условиям:

  • они добавлены в рабочий список на вкладке Мониторинг;
  • у вас есть необходимое право доступа на них;
  • устройства объектов присылают параметры cell_id (идентификационный номер базовой станции мобильного оператора), mcc, mnc и lac (служебные параметры). 

После выбора объекта поиск его местоположения осуществляется автоматически. Карта центрируется на найденном местоположении, и оно отмечается синим маркером. 

В окне LBS-детектора можно увидеть время, когда были получены данные о последнем местоположении, и его адрес. Также здесь доступна иконка , которая позволяет обновить информацию, если имеются новые данные. 


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов