Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
Distance Tag
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Основное
  • report_templates
  • report_settings

В разделе Основное можно настроить формат даты и времени, выбрать систему мер и разделитель групп разрядов, а также, в зависимости от типа отчета, активировать ряд других опций, описанных ниже.

Несколько водителей/прицепов

Данная опция актуальна, если в шаблоне отчета создана таблица, в которой есть столбцы Водитель или Прицеп. Если опция не активирована, то, вне зависимости от количества водителей/прицепов, назначавшихся на объект на данном интервале (поездка, стоянка и т. п.), в таблице указывается только первый из них. Если опция активирована, то указываются все водители/прицепы, назначавшиеся на объект на интервале.

Пробег/топливо/счетчики с точностью до сотых

Опция Пробег/топливо/счетчики с точностью до сотых позволяет всегда видеть значения пробега, топлива и датчиков счетчиков с точностью до двух знаков после запятой. Если опция не активирована, то используются настройки по умолчанию: пробег менее 20 и топливо менее 50 выводятся с точностью до сотых, а значения выше указанных — целыми числами; любые значения датчиков счетчиков — только целыми.

В случае отображения сотых остальные цифры отсекаются. Если в таблице фигурирует 0.00, это означает, что исходное значение имело тысячные и т. д., что можно увидеть при экспорте отчета в файл XML, CSV или Excel.

Исключить сливы из расхода топлива

Данная опция может быть использована, если необходимо игнорировать сливы при подсчете расхода топлива. По умолчанию сливы считаются частью расхода. Таким образом, при активации этой опции в таблицах и в статистике столбцы Потрачено по ДУТ и Средний расход по ДУТ считаются без учета сливов.

Считать пробег только по поездкам

Данная опция влияет на вывод значения пробега в различных таблицах. Если опция не активирована, то пробег считается по всем сообщениям без какой-либо фильтрации. Если активирована — в расчет берется только та часть пробега, которая попадает под определение поездки.

Учитывать пересечение геозоны треком

Опция Учитывать пересечение геозоны треком позволяет фиксировать посещение геозоны в случае, если поездка имела пересечение с геозоной каким-либо сегментом трека. Данная опция применяется в таких таблицах отчетов как Геозоны и Поездки между геозонами.

Потери связи на основе GPS-данных

Данная опция актуальна для таблиц Потери связи и Хронология, а также для графиков при выборе фона потери связи. При включении опции в таблицах и на графике выводятся/имеют соответствующий фон временные интервалы без сообщений от объекта или с сообщениями без координат. Если опция отключена, то выводятся только временные интервалы без сообщений от объекта.

Пропускать пустые строки

Данная опция позволяет не выводить в отчет строки без данных.

Пробег и топливо с точностью до двух знаков после запятой

Данная опция позволяет всегда видеть все значения пробега и топлива с точностью до двух знаков после запятой. Если опция не активирована, то используются настройки по умолчанию: пробег менее 20 и топливо менее 50 выводятся с точностью до сотых, а значения выше указанных — целыми числами.

Формат даты и времени

Выпадающие списки в поле Формат даты и времени позволяют выбрать удобный формат отображения даты и времени. По умолчанию параметры маски даты и времени берутся из настроек пользователя, однако их можно изменить на свое усмотрение.

Персидский календарь

Данная опция позволяет использовать персидский солнечный календарь для полей, в которых указывается дата.

Система мер

Выпадающий список в поле Система мер позволяет выбрать единицы измерения, в которых выводятся значения пробега, скорости, уровня и расхода топлива, температуры в отчете.

В зависимости от системы мер, выбранной при редактировании шаблона отчета, для которого применена фильтрация интервалов, необходимо помнить, что сами значения интервалов не конвертируются в соответствующие значения другой системы мер. При этом единицы измерения изменяются на единицы выбранной вами системы. Например, если в фильтре по пробегу указано 50 километров, а по скорости — 100 километров в час, то после того как вы выберите американскую систему мер, пробег становится 50 миль, а скорость — 100 миль в час.

Разделитель групп разрядов

В выпадающем списке можно выбрать символ, который должен использоваться для разделения групп разрядов в числах. Доступны следующие варианты: пробел, запятая, одинарная кавычка. При экспорте отчета в файл формата XLSX в качестве разделителя используется запятая независимо от того, какой из трех вариантов выбран. По умолчанию разделитель не используется.




Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов