Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Онлайн-уведомление
  • notifications
  • online_notifications

Онлайн-уведомления — это один из способов оповещения пользователя об активности объекта.

Получить онлайн-уведомление могут только те пользователи, которые на момент его срабатывания авторизованы в системе. Приходящие онлайн-уведомления не хранятся в системе после завершения сессии.

Для получения онлайн-уведомлений об объекте пользователю требуются минимальные права на ресурс, в котором созданы эти уведомления, и право Просмотр элемента и его основных свойств в отношении объекта.

По умолчанию онлайн-уведомления показываются во всплывающем окне по мере их появления. За это отвечает опция Автоматическое отображение событий в настройках пользователя. Чтобы перейти к ручному режиму работы, отключите эту опцию. В таком случае для вызова окна онлайн-уведомлений необходимо воспользоваться иконкой в нижней панели. Эта иконка также является индикатором количества непрочитанных уведомлений. Кроме того, количество новых онлайн-уведомлений показывается на вкладке браузера.

После щелчка по названию или тексту уведомления карта центрируется на том месте, где произошло событие. После щелчка по названию объекта карта центрируется на его последнем положении. При этом объект добавляется в рабочий список вкладки Мониторинг и на карту.

В окне онлайн-уведомлений предусмотрен быстрый доступ к регистрации произвольного события на основании полученных данных об активности объекта. При регистрации события через онлайн-уведомление в качестве комментария используется текст уведомления. Впоследствии, зарегистрированное событие и комментарий к нему можно посмотреть в отчете События.

Для пользователей верхнего уровня и пользователей с правами дилера во всплывающем окне онлайн-уведомлений доступен фильтр по типу уведомлений.

Онлайн-сообщения можно также просматривать в мини-окнах.

Системой предусмотрена возможность настроить браузерные push-уведомления. Их преимущество заключается в том, что уведомление можно посмотреть, находясь на любой вкладке вашего браузера, или когда браузер свернут. После получения первого онлайн-уведомления открывается диалоговое окно, в котором предлагается настроить получение браузерных push-уведомлений.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов