Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Почтовая система
  • mail_system

В этом блоке в поле Еmail администратора необходимо указать электронную почту, на которую будут отправляться системные уведомления о доступных обновлениях, возникающих ошибках, недостатке свободного места на диске и т. д.

В выпадающем списке справа от электронной почты можно выбрать язык, на котором должны отправляться уведомления администратору (английский, русский или испанский).

Чтобы настроить содержимое уведомлений для администратора, нажмите на иконку . Далее выберите нужные темы и нажмите на Сохранить.

В дополнительное программное обеспечение, которое устанавливается вместе с операционной системой Debian, включен почтовый агент Postfix, специально настроенный для работы с Wialon Local. Он используется для отправки почтовых сообщений из системы (отправка уведомлений о работе Wialon Local администратору, отправка отчетов конечным пользователям, сбросы паролей и т. п.).

Если вы хотите использовать Postfix, рекомендуется оставить все поля пустыми, кроме поля Email администратора, и далее выполнить необходимые настройки в Postfix.

Если вы хотите использовать SMTP-сервер, отличный от Postfix, заполните поля SMTP-сервер, Логин и Пароль

SMTP-сервер также можно настроить в свойствах тарифного плана. Настройки SMTP-сервера в тарифном плане приоритетнее настроек в системе администрирования.

В качестве адреса отправителя для уведомлений администратору используется noreply@gurtam.com или, в случае если был настроен SMTP-сервер, адрес, указанный в поле Логин блока Почтовая система.

Адрес отправителя для писем пользователям Wialon Local (уведомления, отправка отчетов на email по заданиям и т. п.) выбирается в следующем порядке (если поле пустое, выбирается следующее по приоритету):

  • адрес, указанный в поле Email в свойствах тарифного плана;
  • адрес электронной почты администратора;
  • noreply@gurtam.com.

Настройка SMTP-сервера

Если вы хотите, чтобы письма (уведомления администратору и сообщения пользователям Wialon Local) отправлялись через другой SMTP-сервер, выполните указанные ниже шаги.

  1. В поле SMTP-сервер введите адрес SMTP-сервера. При использовании нестандартного порта вводите его в формaте host:port. Этого может оказаться достаточно, если у вас есть собственный SMTP-сервер. Однако если вы используете внешний сервер для отправки сообщений, потребуется авторизация. В этом случае введите имя пользователя и пароль, полученные в этой почтовой системе, в полях Логин и Пароль соответственно.
  2. Для подтверждения изменений нажмите на Сохранить. При этом не перезапускайте Wialon Local. В этом случае настройки применяются только для уведомлений администратору.
  3. Нажмите на кнопку Проверить, чтобы убедиться в работоспособности заданных настроек. После этого на электронную почту, указанную в поле Email администратора, отправляется тестовое письмо. О результатах проверки также можно узнать из журнала.
  4. Если проверка прошла успешно, перезапустите Wialon Local (нажмите на Остановить и затем на Запустить), чтобы применить изменения настроек ко всем письмам.

Большинство почтовых систем производят проверку на нежелательную рассылку. Для этого они сравнивают оригинальный IP-адрес, с которого поступило сообщение, и MX-записи домена, указанного в поле отправителя. Если запись не найдена, отправка сообщений может быть поставлена на паузу, или адрес вносится в «серый список» (что может в итоге вылиться в отказ обработки отправлений из системы). Поэтому при регистрации сайтов Wialon Local у вашего провайдера рекомендуется убедиться, что в контрольной панели домена внешний IP-адрес сервера внесен в MX-записи.

Ниже приведена инструкция, с помощью которой вы можете настроить отправку почты с использованием сервера smtps://smtp.gmail.com.

  1. В блоке Почтовая система в поле Email администратора укажите электронную почту, на которую должны приходить уведомления для администратора.
  2. В поле SMTP-сервер укажите следующее: smtps://smtp.gmail.com:465.
  3. В поле Логин укажите адрес электронной почты учетной записи Google.
  4. В настройках учетной записи Google (Управление аккаунтом GoogleБезопасностьВход в аккаунт Google) включите двухэтапную аутентификацию, если она не включена.
  5. В настройках учетной записи Google в разделе Вход в аккаунт Google создайте пароль для приложения Почта (Пароли приложенийПриложениеПочтаСоздать).
  6. В блоке Почтовая система системы администрирования Wialon Local в поле Пароль укажите пароль, созданный в учетной записи Google для приложения Почта.
  7. Нажмите на Сохранить без перезапуска Wialon Local. В этом случае изменения применятся только для уведомлений администратору.
  8. Нажмите на кнопку Проверить и удостоверьтесь, что на электронную почту, указанную на шаге 1, пришло тестовое письмо.
  9. Если проверка прошла успешно, перезапустите Wialon Local (нажмите на Остановить и затем на Запустить), чтобы применить изменения настроек ко всем письмам.



Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов