Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Ретрансляция данных
  • retranslators

Сообщения от объектов могут быть ретранслированы в режиме реального времени с вашего сервера на прочие серверы или системы. При этом возможна ретрансляция данных на несколько серверов одновременно по различным протоколам. Также возможна ретрансляция данных от объекта с идентификатором, отличным от идентификатора Wialon.

Ретрансляция данных осуществляется только в системе управления в панели Ретрансляторы. Здесь можно создавать любое количество ретрансляторов, передающих сообщения от выбранных объектов в другие системы. Работа ретранслятора может быть приостановлена или возобновлена в любой момент.

Чтобы создать ретранслятор, нажмите кнопку Создать ретранслятор. Введите его имя (от 4 символов) и выберите протокол ретрансляции.

Количество доступных протоколов ретрансляции ​зависит от вашей лицензии.

Полный список включает следующие протоколы:

  • Wialon;
  • Wialon IPS;
  • Cyber GLX;
  • EGTS;
  • EGTS v2;
  • Galileosky;
  • Granit Navigator;
  • Granit Navigator v2;
  • Nis;
  • NIS v2;
  • NVG;
  • NVG v2;
  • RTTI;
  • RTTI v2;
  • Scout;
  • SOAP;
  • SOAP v2;
  • TransNavi;
  • TransNavi v2;
  • VT300.

Дополнительно указывается сервер и порт ретрансляции (если порт не задан, он выставляется по умолчанию автоматически). Для некоторых протоколов указывается авторизация. Например, для протокола Nis в качестве авторизации указывается логин и пароль через двоеточие (login:password). Для протокола EGTS вы можете отключить авторизацию, если в ней нет необходимости, указать интервал времени (в секундах), через который будет происходить повторная авторизация, а также прописать ID диспетчера. Для протокола RTTI есть возможность указать ID организации. Кроме того, протоколы ретрансляции Wialon Retranslator и Wialon IPS поддерживают функцию ретрансляции рассчитанных значений датчиков. Для активации данной функции необходимо выставить соответствующий флаг (Добавить рассчитанные значения датчиков). По протоколу EGTS могут также ретраслироваться данные о топливе (опция Ретранслировать данные по топливу).

Ниже располагается список доступных объектов. Для удобства поиска можно воспользоваться динамическим фильтром. Работает данный фильтр не только по имени, но и по телефонному номеру, уникальному ID, типу устройства, произвольным полям и др. После того, как искомые объекты были найдены перенесите их в правый список двойным щелчком мыши либо при помощи кнопки Добавить (стрелочки вправо). К списку объектов для ретрансляции также может быть применен динамический фильтр (по имени, по переопределенному ID). Чтобы удалить объекты из списка ретрансляции, перенесите их из правого списка в левый при помощи кнопки Убрать (стрелочки влево). Кроме того, при выборе объектов для ретрансляции можно задать им новый ID. Для ретрансляции по протоколу Granit Navigator ID объекта должен быть числом от 0 до 65535.

Данные от объектов с пустым ID не могут быть ретранслированы. Поэтому такие объекты не сохраняются в список объектов для ретрансляции. При повторном открытии диалога они снова окажутся в левой его части.

При наличии у объекта двух ID, показывается первый.

Ретранслятор создается остановленным. Запускается он прямо из списка ретрансляторов либо через диалог его свойств специальной кнопкой.

В таблице результатов отображается имя ретранслятора, создатель (им всегда является тот пользователь-менеджер, под чьим логином был создан ретранслятор), протокол, сервер, состояние, кнопки для запуска/приостановки ретрансляции и для удаления самих ретрансляторов, а также иконка открытия диалогового окна журнала. Щелкните по ретранслятору, чтобы просмотреть его свойства, добавить или убрать объекты, запустить или остановить ретранслятор, а также отредактировать или просмотреть другие его параметры.

При импорте сообщений в объект ретранслируется только последнее, при условии, что его еще нет в истории объекта. Для того чтобы передать все импортированные сообщения, воспользуйтесь опцией Ретранслировать данные за прошедший период

Ретрансляция данных за прошедший период

Эта опция позволяет осуществлять ретрансляцию сообщений от объектов за прошлый период. Другими словами, вы можете указать конкретный период в прошлом, за который хотите ретранслировать данные от объектов.

Ретрансляция данных за прошедший период начинается не сразу (для начала ретрансляции может потребоваться до 10 минут).

Чтобы ретранслировать данные за прошлый период, выполните указанные ниже действия.

  1. В свойствах ретранслятора включите опцию Ретранслировать данные за прошедший период.
  2. Укажите период ретрансляции (от — до).
  3. Справа от поля ввода периода ретрансляции нажмите на иконку .

Эта опция работает, только если запущен основной ретранслятор.

Прогресс ретрансляции данных выводится в процентном соотношении в таблице результатов в столбце История. Указанное число представляет собой процент объектов, для которых ретрансляция данных уже завершена.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов