Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Фотографии и видео из сообщений
  • media_files
  • monitoring

Вместе с сообщениями объект может присылать изображения или видеофайлы, если оборудование поддерживает такую возможность.

Полученные изображения (видео) можно посмотреть на вкладках Сообщения и Мониторинг. Чтобы вывести специальный столбец в рабочую область на вкладке Мониторинг, необходимо включить опцию Фотографии и видео.

При нажатии на иконку  открывается специальное окно, в котором можно просматривать изображения (видео). В этом окне отображается последнее изображение (видео) на момент входа, а также указывается общее количество доступных фотографий (видео), полученных за время текущей сессии.

Вышеописанным способом можно просматривать изображения (видео) от конкретного объекта. Кроме этого, предусмотрена возможность просмотреть последние изображения (видео), полученные от всех объектов (вне зависимости от их наличия или отсутствия в рабочей зоне вкладки Мониторинг). Для этого в нижней панели нажмите на иконку  (Фотографии и видео от объектов). При наличии доступных медиа-файлов иконка становится активной (белой) и рядом указывается количество доступных изображений (видео). При этом, если число стоит на красном фоне, это означает, что появились новые изображения с момента последнего открытия окна.

В этом окне показываются только медиа-файлы, полученные в текущей сессии.

Для навигации по изображениям (видео) используйте стрелки. Между стрелками указывается, какое по счету изображение (видео) из общего списка сейчас просматривается. Порядок медиа-файлов определяется по времени их прихода на сервер.

Вверху каждого изображения (видео) обозначено, когда оно пришло (точная дата) и сколько времени прошло с тех пор. Под медиа-файлом указывается имя объекта и адресная информация по сообщению, вместе с которым была прислана фотография (видео).

Некоторые медиа-файлы можно увеличить при помощи специальной кнопки в правом верхнем углу. Для закрытия окна изображений (видео) используйте кнопку в правом нижнем углу.

Все полученные от объекта изображения можно просмотреть в отчетах, а также в сообщениях. Кроме того, в сообщениях можно просмотреть и видео-файлы.

При необходимости можно получить изображение от объекта при помощи команды Запросить фотографию.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов