Fleetrun
Hecterra
NimBus
Другие приложения
Wialon для Android/iOS
Logistics
Wialon Local
Wialon Hosting
WiaTag
Configurator
LeaseControl
Содержание
Иконка
  • icon
  • unit_properties

На вкладке Иконка свойств объекта можно выбрать иконку для отображения объекта на карте и в разнообразных списках объектов.

Необходимый доступ: Изменение иконки — чтобы выбирать для объекта иконку; Редактирование не упомянутых свойств — позволяет регулировать вращение иконки объекта.

Для отображения объекта можно воспользоваться стандартными иконками (кнопка Библиотека) или загрузить собственное изображение с диска. Чтобы загрузить изображение с диска необходимо щелкнуть по текущей иконке, выбрать необходимое изображение на диске и нажать OK. Поддерживаемые форматы — PNG, JPG, GIF и SVG. Рекомендуемый размер изображения — 32x32 пикселя.

При удалении иконка меняется на изображение, используемое по умолчанию. Чтобы удалить иконку, необходимо навести на нее курсор и нажать соответствующую кнопку.

В зависимости от курса (направления движения) объекта иконка на карте может вращаться. Для этого включите флаг Вращать иконку. Для вращения рекомендуется выбирать такую иконку, которая смотрит строго на север (вверх), иначе вращение иконки может вводить в заблуждение.

Если объект имеет иконку по умолчанию, а группа, в которую он входит, — не по умолчанию, тогда объект принимает на себя иконку группы. Следует отметить, что в таком случае иконка группы вращаться не будет, даже если был выставлен соответствующий флаг.

В системе можно использовать свои собственные иконки объектов, групп объектов и геозон. Для этого воспользуйтесь приложением Icon Library (доступно только для учетных записей верхнего уровня). Иконки, загруженные в систему посредством приложения, станут доступны в стандартной библиотеке иконок. Для удобства работы с библиотекой загруженные вами иконки будут располагаться отдельно от стандартных (вверху).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш отзыв!
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой Комментарий
Максимум 500 символов